28 Марта 24, 19:50
Новости, Происшествия
26 Июня 2018, 12:20

Воду в реке Остречина в Бежецком районе загрязняет местный молокозавод

ТИА уже сообщало об экологическом бедствии на реке Остречина в Бежецком районе. Местные жители сообщают о резком неприятном запахе, странном цвете воды, а также о массовом заморе рыбы. Жители деревни Ивановское уже неоднократно привлекали внимание властей и контролирующих органов к этой проблеме. По мнению людей, отравляют воду в реке стоки молокозавода, располагающегося недалеко от деревни. Недавно появились сообщения от местных, что теперь помимо взрослой рыбы и мальков, здесь также погибают птицы и мелкие грызуны.

Жители д. Ивановское направили коллективные обращения в адрес Главы администрации Бежецкого района, Волжского межрегионального природоохранного прокурора и начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в Бежецком районе. От последнего ведомства пришел ответ, из которого следует, что факты, указанные в обращении, подтвердились. Кроме того, в настоящее время совместно с Бежецкой межрайонной прокуратурой проводится  внеплановая выездная поездка в отношении ООО «Торговый альянс Дионис» (молокозавода).

 

А между тем ситуация на реке Остречине удручает все больше и больше. Местные жители делают новые фото, где отчетливо видно непонятную коричневую жижу в Безымянном ручье, впадающем в реку, дохлую рыбу, чаек, кружащих над поверхностью реки.

Фото с сайта http://vdvbezheck.ru 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх