19 Апреля 24, 02:34
Новости, Происшествия
20 Июня 2018, 10:47

Полумиллионный штраф заплатит фирма, чей экскурсионный автобус попал в серьезное ДТП в Торжке

Прокуратура Тверской области с участием специалистов отдела государственного автодорожного надзора по Тверской области Центрального МУГАДН Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Государственной инспекции труда в Тверской области провела проверку в ООО «РосТурСервис» в связи с серьезным ДТП,  произошедшим 22 апреля этого года в Торжке.

Как оказалось, в деятельности Общества выявлены масса нарушений требований законодательства о перевозках пассажиров автомобильным транспортом, трудового законодательства, о транспортной безопасности. В связи с этим юридическое лицо признано виновным и на него наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, ДТП произошло в Торжке на Калининском шоссе. Автобус с паломниками из Ниловой пустыни занесло на обочине, водитель потерял управление, и автобус опрокинулся в кювет. На момент аварии в салоне, помимо водителя, было 38 пассажиров. Из 12-ти пострадавших шестерых решено было госитализировать в Тверскую областную больницу. В аварии погибла 65-летняя женщина.   

Против водителя перевернувшегося автобуса завели уголовное дело.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх