20 Апреля 24, 15:31
Новости, Происшествия
23 Апреля 2018, 09:55

Против водителя перевернувшегося автобуса завели уголовное дело

Страшное ДТП произошло 22 апреля в Торжке, на Калининском шоссе. Автобус с паломниками из Ниловой пустыни занесло на обочине, водитель потерял управление, и автобус опрокинулся в кювет. На момент аварии в салоне, помимо водителя, было 38 пассажиров. Из 12-ти пострадавших шестерых решено было госитализировать в Тверскую областную больницу. В аварии погибла 65-летняя женщина.   

- Следователем специализированного следственного отдела УМВД России по Тверской области в отношении 52-летнего водителя автобуса, совершившего ДТП, в котором погиб человек, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Состояние пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия под Торжком на 9.00 23 апреля стабильное, всем госпитализированным оказывается необходимая медицинская помощь. По информации Министерства здравоохранения Тверской области, в настоящее время девять пострадавших в ДТП находятся в больнице скорой медицинской помощи г.Твери, еще двое проходят лечение в Торжокской центральной районной больнице.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх