26 Апреля 24, 08:51
Новости, ЖКХ
15 Июня 2018, 18:00

Горячая вода в доме 7/1 по 1-му пер. Красной Слободы должна появиться 16 июня. Ответ на народную новость

15 июня на сайте ТИА была опубликована народная новость читательницы Rina "Когда будет вода в доме 7/1 по 1-му пер. Красной Слободы?". Горячее водоснабжение после двухнедельного отключения должны были возобновить 13 июня. Однако жители горячей воды так и не дождались и очень возмущены. "На данный момент без горячей воды из-за этой аварии 1590 квартир. И прикиньте сколько там жителей", - пишет читательница и адресует свой запрос "Тверской генерации".

Ресурсоснабжающая компания оперативно отреагировала на заметку и дала официальный комментарий.

Ответ: 

31 мая при обходе теплотрасс после проведения гидравлических испытаний было обнаружено повреждение на распределительной сети вблизи д. 7/1 по 1-му пер. Красной Слободы. Из-за большого объема ремонтных работ на магистральных трубопроводах, выявленных в ходе гидравлических испытаний в Ближнем Заволжье, ремонтные бригады были направлены в этот район.

При включении потребителей после планового ремонта в доме 7/1 по 1-му пер. Красной Слободы подача горячего водоснабжения была включена по открытой схеме с подающего трубопровода. Но 13 июня в диспетчерскую службу тепловых сетей поступило сообщение о затоплении подвала данного дома, поврежденный участок был отключен.

В настоящее время «Тверская генерация» ведет ремонтные работы и примет все меры, чтобы возобновить подачу горячей воды 16 июня 2018 г. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх