25 Апреля 24, 03:35
Новости, Как у них
13 Июня 2018, 11:04

В болгарском городе-побратиме пройдёт фестиваль реконструкторов «Средневековый Tырновград»

Фото: www.24chasa.bg

С 29 июня по 1 июля в болгарском городе-побратиме Велико Тырново в четвёртый раз будет проходить Международный фестиваль «Средневековый Tырновград». По сути, это фестиваль реконструкторов, которые так хорошо знакомы тверичанам и жителям нашего региона. Например, наши «Былинный берег» в Кимрском районе или «Тверская застава» ничем не хуже.

Болгарский фестиваль будет посвящён 800-летию вступления на престол одного из самых именитых царей Ивана Асеня II, в годы правления которого Второе Болгарское царство достигло своего апогея. Кстати, имя Асень в переводе означает «благородный волк».

В фестивале «Средневековый Tырновград» примут участие более 150 реконструкторов из Болгарии, Румынии, России, Сербии, Украины и Венгрии. В соответствии с исторической эпохой здесь также будут представлены ремёсла, одежда, кушания. Зрители на фестивале смогут увидеть вооружение и мастерство воинов из Болгарии, Византии и Европы XII-XIV веков.

В дни фестиваля будет показана жизнь средневекового города со времен Второй болгарской империи и средневековой Европы и различных ремесел: ковка и кузнечное дело, обработка кожи, изготовление пергамента и бумаги, чеканка, резьба, керамика, ткачество и т.п. Посетители смогут попробовать блюда болгарской и европейской кухни XII-XIV веков, а также принять участие в стрельбе из лука и арбалета, сражениях, играх и танцах, увидеть театрализованные представления и ратные турниры и бои.  

Интересная деталь: вход на фестиваль бесплатный, но необходимо оплатить вступительный взнос для архитектурного и музейного заповедника, где будут проходить мероприятия, сообщает информационный портал Велико Тырново.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх