26 Апреля 24, 11:07
Новости, Общество
09 Июня 2018, 16:30

В центре Твери в честь Дня России высадят липы и яблони

В Тверь, в МБУ «Зеленстрой» привезли липы и яблони, которые высадят в День России, 12 июня, на улицах Советская  и Трехсвятская. 20 молодых мелколистных лип сорта «Гринспайер» и три декоративные  яблони «Юбиляр» подарило городу ООО «Торговая компания «Альфа», саженцы купили в одном из подмосковных питомников. Посадку деревьев сорганизовали депутат Тверской городской Думы Сергей Денисов и Администрация Центрального района Твери.

Яблони высадят на участке улицы Трехсвятской, от улицы Советской до набережной Степана Разина, взамен сломанных деревьев. Липы украсят четную сторону улицы Советской, от Тверского проспекта до площади Пушкина. После обследования растущих там лип эколог МБУ «Зеленстрой»  выявили 18 погибших  деревьев. Сухие деревья заменят на молодые саженцы.


 
Это первая партия лип, которая поступила в Тверь из подмосковного питомника. В ближайшее время работы по обновлению зеленых насаждений будут завершены на проспекте Победы, в районе Швейной фабрики, где пришлось спилить 38 сухих деревьев. Руководство предприятия решило перед посадкой саженцев изменить расположение лунок, разместив их по прямой. Для этого придётся переложить отдельные участки тротуара, после чего в оперативном порядке молодые липы будут высажены на проспекте Победы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх