18 Апреля 24, 20:48
Новости, Образование
05 Июня 2018, 12:55

Жители микрорайона "Чайка" в Твери просят построить школу

Жители микрорайона создали даже группу в ВКонтакте "Чайке нужна школа". Как пишут тверичане, сейчас в микрорайоне есть одна школа № 43 на 750 мест, в которой обучаются более 1300 детей. То есть образовательное учреждение максимально переполнено, и обучение там идёт в две смены. В районе построили новые дома на 6000 новых жителей, а вот об инфраструктуре не позаботились. 

- Нам нужна школа. Попробуем привлечь внимание властей к проблеме, её можно решить, построив начальную школу на территории школы №43.

На будущий учебный год в школе уже набрали шесть первых классов по 25-28 человек.  

Инициатором создания группы и петиций стал известный тверской активист, председатель общественной организации инвалидов-колясочников «Кристалл» Андрей Увиков

- Школа №43 замечательная, я сам в ней учился, сейчас учатся мои дети. Но школа переполнена. Нам надо консолидировать свои силы и обратиться к исполнительной власти, чтобы решить эту проблему. Ситуация уже непростая сейчас, а в связи со  строительством новых домов она будет только усугубляться. 

Также инициативная группа жителей записала видеообращение на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным, которая состоитя 7 июня.

   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх