19 Апреля 24, 06:53
Новости, ТИА помогает
04 Июня 2018, 12:49

Администрация: живущие на свалке под Конаково люди работают на муниципальной сортировочной станции и платят налоги

После публикации материала Жизнь в трущобах: в Тверской области люди строят дома и живут на свалке, потому что там есть работа о том, как на конаковской муниципальной свалке живут люди и сортируют за зарплату мусор, мы попросили администрацию пояснить, как это возможно.

Администрация подтвердила, что свалка находится в ведении муниципального унитарного предприятия «Доркомсервис». Свалку администрация называет «территорией техногенных накоплений». Сортировочная станция, находящаяся тут же на свалке принадлежит МУП «Доркомсервис» (читай – администрации района, которая является 100%-ным учредителем МУПа) на правах аренды.

Сколько именно человек живут и работают на свалке, администрация не говорит, ограничиваясь информацией, что все они состоят в штате МУП «Доркомсервис». Более того, предприятие платит за работников налоги.

Напомним, рабочий городок сотрудников сортировочной линии свалки фактически находится на землях сельхозназначения. Да и сама свалка вышла за собственные границы и залезла на 3 га сельхозземель. Недавно сюда поэтому приезжали сотрудники Россельхознадзора. Как нам пояснили в ведомстве, ответственность за самострой несет владелец земли - учредитель ООО «Геопланпроект» Сергей Петров. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх