25 Апреля 24, 14:18
Новости, Общество
31 Мая 2018, 17:38

Тверские чиновники и депутаты поедут в Севастополь, чтобы принять корабль "Вышний Волочёк" в состав флота

Торжества, посвященные приему ракетного корабля "Вышний Волочёк" в состав Черноморского флота, пройдут 1 июня 2018 года в Севастополе. 

В торжественной церемонии примут участие и те, без кого праздничное событие не было бы таким праздничным - жители Вышнего Волочка. В частности, это депутат Законодательного Собрания Тверской области и почетный гражданин Вышневолоцкого района Артур Бабушкин, глава Вышневолоцкого района Наталья Рощина, глава Вышнего Волочка Александр Борисов, председатель Вышневолоцкой городской Думы Николай Адров.  Делегация отправится в Севастополь по поручению губернатора Игоря Рудени. 

Напомним, малый ракетный корабль (МРК) «Вышний Волочёк» проекта 21631 успешно завершил государственные испытания в Новороссийской военно-морской базе. МРК построен на Зеленодольском судостроительном заводе (Республика Татарстан) в рамках кораблестроительной программы. Традиционно таким кораблям присваивают имена старинных российских городов. 

Корабль призван охранять и защищать экономическую зону государства. Подобные корабли способны действовать как одиночно, так и в составе однородных и разнородных группировок сил ВМФ в различных морских районах, сообщает пресс-служба правительства Тверскйо области. 

Топонимы Тверской области присутствуют в названиях российской техники. В 2017 году воздушному судну авиакомпании «Россия» Airbus A320 с бортовым номером VQ-BFM присвоено имя «Тверь». Кроме того, боевые задачи в Тихом океане выполняет атомный подводный ракетный крейсер «Тверь».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх