20 Апреля 24, 02:07
Новости, Транспорт
24 Мая 2018, 13:31

Капитально отремонтированный год назад мост через р. Лойка уже требует ремонта

Решение о ремонте аварийного моста через речку Лойка у деревни Дмитровка, на 195 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна в Краснохолмском районе приняли ещё в 2016 году, когда был введён режим ЧС. Тогда же сделали временный объездной мост, а также разобрали аварийное сооружение. Новый мост в эксплуатацию сдали в прошлом году. Общий объем финансирования проекта из областного бюджета составил более 80 млн рублей.

И вот что мы имеем спустя год: жители деревни прислали видео моста и дороги после ремонта и реконструкции. На обочинах остались брошенными бетонные плиты и балки, асфальт уже весь в трещинах, вокруг навалы из глины и песка, бетонные трубы, идущие в никуда, перилльное ограждение опасно шатается, на самом мосту видны провалы в грунте и асфальте, поребрик обвалился, всюду грязь.

Ремонтные работы делала подрядная организация ООО «ТВ-Регион». Десятки миллионов рублей были освоены, но на выходе жители получили мост, который уже опять требует ремонта. Остаётся неясным, кто и каким образом принял этот объект.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх