18 Апреля 24, 13:44
Новости, Транспорт
10 Августа 2016, 12:18

В Тверской области отремонтируют аварийный мост

Аварийный мост через реку Лойка у деревни Дмитровка на автодороге Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна в Краснохолмском районе Тверской области будет реконструирован. Решение о заключении долгосрочного контракта на выполнение работ было принято на заседании Правительства региона, которое провел исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

Мост был построен в 1972 году и до сих пор ни разу не ремонтировался. За период эксплуатации возникли серьезные разрушения. В июне этого года на объекте введен режим ЧС. При этом автодорога, на которой расположен мост, имеет высокую степень загруженности, соединяет многие населенные пункты с Тверью и соседней Вологодской областью. Ежедневно здесь проходит около 1,5 тыс. автомобилей.

Работы по ремонту разделены на несколько этапов. В текущем году планируется сделать временный объездной мост для беспрепятственного движения транспорта, а также разобрать аварийное сооружение. Сдача в эксплуатацию нового моста запланирована на 2017 год. Общий объем финансирования проекта из областного бюджета – более 80 млн рублей.

По объекту уже разработана проектная документация, которая получила одобрение органов госэкспертизы. Теперь главная задача – добиться максимально качественного выполнения самих работ.

- Ремонт моста необходимо выполнить не только быстро, но и качественно. Для этого подрядчик должен быть с большим опытом, так как работа предстоит ответственная. За дорожным строительством всегда должен быть особый контроль, потому что это большие расходные обязательства нашего бюджета, - заявил глава региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх