18 Апреля 24, 22:35
Новости, Общество
23 Мая 2018, 20:11

В Тверской области участники праймериз снимают кандидатуры с голосования

Массовый исход конкурентов из праймериз Единой России, издание Коммерсант связывает с регистрацией депутата заксобрания Сергея Веремеенко. 

В первоначальном составе праймериз были 13 человек, среди них врач, студент, сотрудник метрополитена и потомок Мефодия Курякинского.

Всего на регистрацию было подано 17 заявок. Бывший мэр Твери и ныне депутат Законодательного Собрания Олег Лебедев не прошёл партийный фильтр из–за судимости. Двое, подавших документы, от участия потом отказались. 

Сейчас претендентов всего 11. Снялись четыре кандидата в кандидаты в депутаты в Госдуму от Тверской области: депутат заксобрания Станислав Петрушенко, депутат тверской гордумы Сергей Аксенов, экс-депутат гордумы Дмитрий Гуменюк, глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев. Сергей Журавлев зарегистрировался на праймериз в тот же день, что и Сергей Веремеенко, однако, уже отменил решение.

Коммерсант цитирует политолога Дмитрия Фетисова, который считает, что массовое снятие с праймериз кандидатов подрывает доверие к самому институту: «Вряд ли в центральном исполкоме "Единой России" будут довольны сложившейся ситуацией с массовым исходом кандидатов и превращением праймериз в пустую и никому не нужную процедуру с заранее известным победителем в лице Веремеенко».

Итак, большинство тяжеловесов снялись. Тем временем оставшиеся претенденты представляют собственные решения для экономики области.

 - И, еще один проект, сулящий не только значительное пополнение бюджета, но и способный радикально снизить количество заболеваний органов малого таза у молодых людей. Предлагаю, по примеру братской нам Кубы, все гостиницы превратить в "пассадо" - Дома Свиданий (не путать с Публичными Домами!) с почасовой оплатой номера. Где в комфортных условиях смогут уединяться пары, допустим, для игры в русские шашки, - предлагает инструктор по физкультуре Сергей Гореликов.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх