29 Марта 24, 15:35
Новости, Общество
23 Мая 2018, 13:13

В Твери наградили почтальона, которая отбилась от грабителей и спасла пенсии

В актовом зале Управления Федеральной почтовой службы состоялось награждение сотрудницы Краснохолмского почтамта. От имени руководства регионального Управления МВД России Марине Журавлёвой  вручили благодарственное письмо за содействие в оперативном задержании подозреваемых в разбойном нападении. 

Напомним, хрупкая и отважная почтальон в апреле 2018  года фактически спасал деньги пенсионеров. Она ехала на велосипеде, чтобы доставить пенсии из отделения почтовой связи Овинищи в деревню Тучево. По дороге на нее напали двое неизвестных в масках и, угрожая металлическим прутом, пытались похитить сумку с почтовой корреспонденцией и деньгами. Женщина не испугалась, отбилась от нападавших и незамедлительно сообщила в полицию. Злоумышленники скрылись в лесу, но были быстро обнаружены по горячим следам.

«Не каждый человек в такой ситуации способен на мужество, найти силы дать отпор преступнику. Крайне важно, чтобы люди понимали, что преступления не остаются безнаказанными», - отметил начальник отделения информации и общественных связей  УМВД России по Тверской области Вадим Левшин.

За смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей директор макрорегиона УФПС Тверской области – филиала ФГУП Почта России Николай Гусар вручил женщине-почтальону почётный знак ФГУП Почта России «За мужество», сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх