26 Апреля 24, 09:24
Новости, Происшествия
18 Апреля 2018, 12:06

Почтальон из Тверской области дала отпор двум грабителям и спасла деньги пенсионеров

17 апреля на почтальона Краснохолмского почтамта Тверского филиала Почты России было совершено разбойное нападение. В 13:00 Марина Журавлева с пенсиями и социальными пособиями ехала на велосипеде из почтового отделения деревни Овинищи в деревню Тучево. В сумке почтальона находилась корреспонденция и более 50 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий жителям близлежащих деревень. В этот момент из кустов выскочили двое неизвестных в масках и стали наносить женщине удары по ногам металлическим прутом.

Марина Юрьевна не растерялась и, несмотря на полученную травму, успела позвонить начальнику почтамта и подняла крик, чем напугала нападавших, и они убежали. Почтальон не отдала деньги грабителям, а начальник почтамта вызвала полицию. 

К месту происшествия выехала группа полицейских. На поиск предполагаемых преступников были ориентированы патрули ГИБДД, наряды оперативных служб из соседних районов, а также кинологи. В итоге подозреваемых удалось разыскать по горячим следам. Злоумышленниками оказались двое молодых людей – жителей Краснохолмского района. Фигуранты задержаны и сознались в содеянном.

Пострадавшей оказали медицинскую помощь. Ее коллеги доставили пенсии, социальные пособия и почту жителям деревни Тучево в тот же день. 

Руководство Тверского филиала Почты России выразило личную благодарность отважной сотруднице и приняло решение поощрить ее за смелость и самоотверженность при выполнении служебных обязанностей. Марина Юрьевна работает почтальоном с 2012 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх