19 Апреля 24, 19:37
Новости, Общество
01 Мая 2018, 10:33

В Тверской области продолжается масштабный фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж-2018»

1 мая на территории Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво» в Торжокском районе продолжится  фестиваль исторической реконструкции и средневековых промыслов «Новоторжский рубеж». В 2018 году фестиваль приурочен к 780-летию героической обороны Торжка от монголо-татарских полчищ и 980-летию Борисоглебского монастыря.

В этом году в фестивале принимают участие более 30 военно-исторических клубов из многих городов России, а также Белоруссии. Гости праздника смогут окунуться в атмосферу воинской культуры Руси, Скандинавии и других европейских и азиатских государств. Для всех желающих будут увлекательные экскурсии по территории  музея «Василёво», а также лекции по деревянному зодчеству, истории новоторжских укреплений, обороне Торжка от Батыевых полчищ, средневековому вооружению и доспехам.

Посетители смогут сфотографироваться в доспехах, получить практические навыки обращения с оружием и испытать свою силу и удаль в играх и забавах на богатырской площадке.

Гостей фестиваля ждут незабываемые впечатления от турнира лучников, поединков витязей, сражений один на один и пять на пять, и, конечно же, массовых сражений – бугуртов, в которых примут участие более 100 человек. В течение всего фестиваля на территории музея будет работать средневековая ярмарка. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх