28 Апреля 24, 03:44
Новости, Происшествия
26 Апреля 2018, 16:52

Во Ржеве 20-летний водитель из-за серьезного ДТП лишился свободы

Ржевский городской суд признал виновным 20-летнего гражданина Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Напомним, ДТП произошло 5 ноября в 1:40 во Ржеве на улице Большая Спасская. 20-летний водитель на "Тойота Камри" не справился с управлением и врезался в столб. В машине на момент аварии находилось 5 человек, из них три несовершеннолетние девушки. В аварии пострадали трое. Одна из девушек получила тяжелые травмы.

Из уголовного дела следует, что 20-летний водитель, управляя автомобилем в темное время суток, ехал со скоростью порядка 96 километров в час.

- В нарушение требований дорожной разметки, он стал выполнять маневр обгона транспортного средства, двигавшегося в попутном направлении, выехал на полосу встречного движения, где создал опасность для движения транспортному средству, выехавшему на перекресток, и сманеврировал вправо. Далее он не справился с управлением и, двигаясь по неуправляемой траектории, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на световую опору и деревья, - сообщает Ржевский городской суд.

В итоге суд назначил молодому водителю наказание в виде 1 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии – поселении. И лишил права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Информация Ржевского городского суда.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх