16 Апреля 24, 13:57
Новости, ЖКХ
23 Апреля 2018, 18:41

Около 2300 жителей Тверской области остаются без электроэнергии

Пришедший в выходные циклон затронул почти всю Тверскую область. До сих пор во многих населенных пунктах нет электричества. Как мы уже писали, в 6 районах электроснабжение удалось восстановить, в 17 – все еще продолжаются работы.

Одна из бригад Калининских электросетей вместе с бригадой из Ярославля снимают упавшие деревья с линии возле деревни Некрасово. Антон Чибиряков, мастер Калининских районных электрических сетей, возглавляет группу коллег на восстановлении участка с оборванными проводами. В расчистке им помогают люди из МЧС и администрации. Всего на этом участке работают 13 человек. Помощь коллег позволяет ускорить процесс восстановления. Протяженность участка - около 500 метров. Это много поваленных деревьев и запутанные в них провода.

- Сегодня должны запустить этот фидер Красногорской подстанции и восстановить электроснабжение 4 деревень, - пообещал Антон Чибиряков.

- Всего в Тверской области работают 209 бригад, 85 из них приехали из соседних регионов. Пришлось задействовать очень много спецтехники. Помимо обычной: кранов, тралов, бурильнокрановых машин, автогидроподъемников, - используем высокопроходимую технику для условий половодья. Это болотоходы и плавсредства, - рассказал заместитель начальника управления распределения сетей филиала ПАО «МРСК-Центра» - «Тверьэнерго» Егор Круглов.

23 апреля днем без света оставались около 2 300 жителей Тверской области. Самая сложная ситуация в Торопецком, Селижаровском и Калининском районах.

- Сегодня к вечеру к основной части потребителей вернется электричество. Дальше будем отрабатывать по звонкам. Если какие-то населенные пункты будут оставаться без электроснабжения – у нас есть резервные схемы и резервные источники для запитывания, – добавил он.

На наш вопрос о ситуации в деревне Лебедево Калининского района, Егор Круглов заверил: «Ураган начался в субботу, электричество пропало именно тогда, но в воскресенье в деревне Лебедево оно было восстановлено».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх