19 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
22 Апреля 2018, 09:27

В Тверской области ожидается ухудшение погоды: ураганный ветер, мокрый снег, похолодание до -7

Неблагоприятные погодные условия, которые мы наблюдали 21 апреля, сегодня не только продолжатся, но и усилятся. Так, по прогнозам Тверского гидрометцентра, 22 и 23 апреля на территории Тверской области ожидается усиление северного и северо-западного ветра до 12 м/с., отдельные порывы могут достигать 23 м/с.
 
Сохранятся также осадки: в воскресенье будет идти дождь с мокрым снегом, местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. Продолжится и понижение температуры - 22 апреля ночью -1…+4 град.,днем +4…+9 град.; 23 апреля дальнейшее понижение температуры ночью -2…-7 град., днем +6…+11 град. 

Следующая рабочая неделя также будет прохладной и дождливой: ночами слабый "плюс", в дневные часы воздух прогреется до +8...+13. 

В минувшую субботу шквалистый ветер прошёлся по региону, оборвал провода и повалил деревья. Сильный ветер с порывами до 23 метров вырывал деревья, в результате чего сучья и стволы падали на линии электропередач. Это привело к повсеместным обрывам проводов. Обесточенными остались ряд населенных пунктов в Бологовском, Западнодвиноском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском, Пеновском, Ржевском, Селижаровском, Спировском, Старицком, Торжокском, Торопецком, Удомельском районах. Вырванные с корнем деревья падали на припаркованные автомобили.

Фото читательницы ТИА Светланы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх