27 Апреля 24, 03:51
Новости, ЖКХ
21 Апреля 2018, 21:25

Более ста бригад энергетиков ПАО «МРСК Центра» подключают свет в Тверской области

21 апреля на ряд регионов центрального федерального округа обрушился мощный циклон, в результате которого нанесен большой ущерб электросетевому комплексу, в том числе и в Тверской области. В результате шторма повреждены линии электропередачи различных классов напряжения, обесточенными остаются населенные пункты в Бологовском, Западнодвиноском, Зубцовском, Калининском, Кимрском, Нелидовском, Осташковском, Пеновском, Ржевском, Селижаровском, Спировском, Старицком, Торжокском, Торопецком, Удомельском районах.

 Сильный ветер с порывами до 23 метров вырывал деревья, в результате чего сучья и стволы падали на линии электропередач. Это привело к повсеместным обрывам проводов. 109 аварийно-восстановительных бригад филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» проводят комплекс необходимых работ для оперативного подключения потребителей. Помимо этого, в Тверской регион направлены 52 бригады распределительных сетей и 6 бригад линий электропередач, оснащенные необходимой техникой и резервными источниками электроснабжения для проведения аварийно-восстановительных работ из Смоленской, Белгородской, Воронежской, Брянской, Костромской, Липецкой, Орловской и Ярославской областей. Во взаимодействии с подразделениями МЧС России и представителями администрации районов проводится расчистка просек и распиловка упавших деревьев на провода.

В ближайшее время на Тверскую область и некоторые регионы центрального федерального округа вновь надвигается неблагоприятный атмосферный фронт, сопровождающийся сильным порывистым ветром что может спровоцировать новую волну отключений. Все силы филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» брошены на устранение последствий стихии и предотвращение последующих отключений.

 В Тверьэнерго создан оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Контакт-центр МРСК Центра в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по бесплатным номерам 8-800-50-50-115, 13–50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 915 -38-000-38 в Teleram и Viber.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх