24 Апреля 24, 05:37
Новости, Происшествия
19 Апреля 2018, 11:16

Родители двухлетней девочки, которая чудом не упала с пятого этажа, за ребёнком так и не пришли, но обещали исправиться и забрать её домой

18 апреля в неблагополучную квартиру в доме № 41 корпус 1 на улице Хрустальная пришли сотрудницы отдела по делам несовершеннолетних УМВД по городу Твери. Полицейские так и не дождались родителей двухлетней девочки, вызванных по повестке для дачи разъяснений. 16 апреля у них забрали дочь, которая чудом осталась жива и не упала с высоты 5 этажа, а они не торопились ее возвращать. Вместе с инспекторами ПДН выехала и съёмочная группа ТИА. 

Дверь в квартиру была не закрыта, оттуда исходит жуткий запах помоев и немытых человеческих тел. Полицейские постучались, им навстречу вышла 27-летняя Алина: полуобнаженная, грязная, нечесаная, с тремором в руках. Ее попросили хоть что-то на себя надеть, чтобы дальше можно было продолжить беседу.

Она без слов впустила сотрудниц ПДН и совершенно не удивилась их приходу. Начала с порога убеждать, что они с сожителем сейчас активно убираются в квартире и стирают белье.

- Почему вы не явились, вас вызывали по повестке? – с порога спрашивает сотрудница полиции. 

- Я не видела повестку

- Как? Она была в двери! То есть вас не волнует, где ваш ребенок? Вы не переживаете? 

- Переживаю!

- Ну а где ваши переживания, что-то они не чувствуются.

- Была повестка. Ну, я ее поздно нашла, я не успела.

- Там был указан номер телефона городской инспекции по делам несовершеннолетних. Можно взять и позвонить. 

- У нас нет телефона сейчас. 

- Можно пешком спокойно дойти до Шмидта 17/14. Если бы вы волновались за ребенка, вы бы моментально прибежали. 

- Я понимаю, но я в шоке была.

- Какой шок? В шоке были мы. 

- Мы убираемся, посуду моем. 

- Что это за условия проживания для малолетнего ребенка?

На эту фразу сотрудницы ПДН мама и папа двухлетней Олеси ответить ничего не смогли, стояли и молчали, глядя друг на друга.

Впрочем, уборку это жилище не видело, наверное, много месяцев. Бутылки, обертки, банки, тряпки - все смешалось в одном сплошном слое мусора на полу и мебели. Ведро с помоями около кровати как стояло 16 апреля (фото), так и стоит по сей день.

Эта небольшая двушка в микрорайоне «Соминка» 36-летнему Роману досталась от матери. Здесь мужчина и его сожительница живут несколько лет. Сказали, что жили нормально, но вот что-то сорвались в последнее время. Это первый их запой, уверяет мужчина:

- Можете спросить у нашего врача, я все время нормальный был. Просто получилось так один раз. 

- Давно в таком состоянии, давно пьете? 

- Дня три. 

- Ром, ну какие дня три, неделю! - поправляет сожителя сожительница.

Да, мужчина и женщина сожители, так как не состоят в официальном браке. Ребенок в ЗАГСе зарегистрирован, но нигде не прописан.
Она – безработная, сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком. До родов работала продавщицей. Он слесарь. Живет семейство не только на заработок мужчины, но и на доход от сдачи второй квартиры.

Двухлетняя Олеся – единственный ребенок - была предоставлена сама себе. Правда, сейчас мать убеждает, что еда у ребенка была всегда – каши, супы, и что тут за ней ухаживали и заботились.

Но, как оказалось, сожители были не в курсе, что их дочь чуть не разбилась, потому что в тот день были совершенно пьяны.

- Как так получилось, что ваш ребенок в окно вылез? 

- Ну надо было, наверное, закрыть окно, - отвечает женщина.

- А вы знаете, что ваш ребенок 20 минут провисела на окне 5-го этажа, что спасатели приезжали? И что люди их вызывали?

- Нееет, – неподдельно удивляется мать. – Наверное, спали.

После того, как девочку спасли, в квартиру пришли сотрудники полиции. А мужчина с женщиной находились в крайней степени опьянения и не понимали, что происходит. 

- А помните, как к вам полиция приходила и что у вас ребенка отняли? 

- Да, помним, они ничего толком не сказали,  требовали на нее документы и всё. 

Услышав, что их ребенок чудом остался жив, женщина села на кровать и закрыла лицо руками. Мужчина ответил, что они обязательно исправятся и заберут дочь.

Ранее эта асоциальная семья в поле зрения правоохранительных органов и соцслужб не попадала. От соседей жалоб не поступало. 

Тем временем, девочка находится в больнице, проходит все необходимые обследования. По словам врачей, видимых телесных повреждений на теле ребенка нет, серьезных заболеваний тоже. После больницы девочка уедет жить в Дом малютки.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх