19 Апреля 24, 02:56
Новости, Происшествия
17 Апреля 2018, 10:24

Полицейские забрали из семьи алкоголиков двухлетнюю девочку, которая больше 20 минут провисела на окне 5-го этажа

ЧП произошло вечером 16 апреля в доме 41, корпус 1 на улице Хрустальная. МЧС и полицию вызвали очевидцы. 

Из окна пятого этажа свисала маленькая девочка. Ребенок был на волоске от гибели. Пока к месту происшествия ехали спецслужбы трое мужчин сбегали в детский сад, взяли покрывало и стояли до приезда пожарных с этой "растяжкой" на подстраховке.

Затем, с помощью пожарной лестницы малыша, к счастью, удалось снять.  

Пока проходила спасательная операция родители несчастного ребенка даже не понимали, что происходит. Оба были в квартире в сильнейшем алкогольном опьянении и занимались «своими» делами.

Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, в жилище пришла сотрудница ПДН Татьяна Головко и была шокирована увиденным. Квартира совсем не напоминает семейное гнездышко, это, скорее помойка. Она завалена хламьем, везде грязь. В детской кроватке горы мусора.

Как выживал тут 2-летний ребенок – неизвестно.

Папаша 1981 г.р., мамаша 1990 г.р. По словам соседей, мужчина запойный алкоголик, а вот про женщину они такого сказать не могли. Но полицейские увидели то, что увидели.

- Родителям вручили повестку, они 17 апреля вызваны в отдел полиции для дачи показаний. Малышку мы забрали и определили на время для медицинского обследования в 3-ю детскую городскую больницу. Ребенок очень грязный запущенный. Мы его отмыли, накормили и одели. С девочкой не занимались и не гуляли. Далее будет решаться вопрос – возвращать ребенка таким маме и папе, или насовсем изъять из семьи, - сказала Татьяна Головко, сотрудница ПДН УМВД по г. Твери.

Посмотрите на фото, их сделали в день происшествия сотрудники полиции. Квартира напоминает мусорную свалку. Некогда приличное жилье, с ремонтом, бытовой техникой и мебелью, эти двое превратили в жуткий притон. Мусор отсюда не выносился месяцами. Везде валяются бутылки из-под алкоголя и бутылочки из-под боярышника.

На них составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Хотя вряд ли таких людей это очень сильно будет волновать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх