21 Февраля 24, 00:50
Новости, Происшествия
17 Апреля 2018, 10:24

Полицейские забрали из семьи алкоголиков двухлетнюю девочку, которая больше 20 минут провисела на окне 5-го этажа

ЧП произошло вечером 16 апреля в доме 41, корпус 1 на улице Хрустальная. МЧС и полицию вызвали очевидцы. 

Из окна пятого этажа свисала маленькая девочка. Ребенок был на волоске от гибели. Пока к месту происшествия ехали спецслужбы трое мужчин сбегали в детский сад, взяли покрывало и стояли до приезда пожарных с этой "растяжкой" на подстраховке.

Затем, с помощью пожарной лестницы малыша, к счастью, удалось снять.  

Пока проходила спасательная операция родители несчастного ребенка даже не понимали, что происходит. Оба были в квартире в сильнейшем алкогольном опьянении и занимались «своими» делами.

Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, в жилище пришла сотрудница ПДН Татьяна Головко и была шокирована увиденным. Квартира совсем не напоминает семейное гнездышко, это, скорее помойка. Она завалена хламьем, везде грязь. В детской кроватке горы мусора.

Как выживал тут 2-летний ребенок – неизвестно.

Папаша 1981 г.р., мамаша 1990 г.р. По словам соседей, мужчина запойный алкоголик, а вот про женщину они такого сказать не могли. Но полицейские увидели то, что увидели.

- Родителям вручили повестку, они 17 апреля вызваны в отдел полиции для дачи показаний. Малышку мы забрали и определили на время для медицинского обследования в 3-ю детскую городскую больницу. Ребенок очень грязный запущенный. Мы его отмыли, накормили и одели. С девочкой не занимались и не гуляли. Далее будет решаться вопрос – возвращать ребенка таким маме и папе, или насовсем изъять из семьи, - сказала Татьяна Головко, сотрудница ПДН УМВД по г. Твери.

Посмотрите на фото, их сделали в день происшествия сотрудники полиции. Квартира напоминает мусорную свалку. Некогда приличное жилье, с ремонтом, бытовой техникой и мебелью, эти двое превратили в жуткий притон. Мусор отсюда не выносился месяцами. Везде валяются бутылки из-под алкоголя и бутылочки из-под боярышника.

На них составлены административные протоколы по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Хотя вряд ли таких людей это очень сильно будет волновать.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (38)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • blkm Offline
    17 Апреля 2018, 10:36
    Ужас.
    16 0
  • Vishnya Offline
    17 Апреля 2018, 10:54
    Опустившиеся люди. Ребенка детства нормального лишили.
    15 0
  • bae99 Offline
    17 Апреля 2018, 10:56
    Определение - биомусор - лучше всего характеризует эту пару.
    13 0
  • Юрий Offline
    17 Апреля 2018, 10:59
    Говорят они даже рождение ребенка не регистрировали ЗАГСе и имя не давали
    4 1
  • horton Offline
    17 Апреля 2018, 11:03
    "По словам соседей, мужчина запойный алкоголик, а вот про женщину они такого сказать не могли"

    Не могли - потому, что эта недомать вообще из квартиры не выползала??? Ужас ужасный!
    12 0
  • tutsi Offline
    17 Апреля 2018, 11:19
    Бедная малышка((
    11 0
  • robot Offline
    17 Апреля 2018, 11:21
    Даже не представляла, что такое бывает в квартире алкоголиков. За гранью...
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 17 Апреля 2018, 17:26
      До грани там ещё далеко.Есть компьютер и стиральная машина.
      2 0
  • BARBAdos Offline
    17 Апреля 2018, 11:25
    главный вопрос в том, почему это только сейчас выяснилось - ведь понятно, что бухарики эти со стажем приличным, таким людям вообще нельзя рядом с ребенком находиться.
    12 0
    Смотреть ответы (15)
    • horton Offline
      17 Апреля 2018, 11:30
      Тоже подумалось про соседей. Почему молчали? Видели же, что происходит... такое невозможно не замечать...
      7 0
      • jazz-y Offline
        17 Апреля 2018, 11:47
        а что соседи сделают? (вот серьезно)
        12 0
        • BARBAdos Offline
          17 Апреля 2018, 11:48
          навскидку: стукануть в ПДН или участковому...
          3 0
        • horton Offline
          17 Апреля 2018, 11:51
          Джаззи, элементарно подать сигнал в органы опеки или, как говорит БАРБАдос, участковому сказать, если он сам не в курсе...
          А то у нас до абсурда доходит, когда на пустом месте из мухи слона раздувают, а когда есть все предпосылки - никто ничего не делает: https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/plohaya-plohaya-mat-kak-my-na-samom-dele-otnosimsya-k-molodym-materyam/#part0
          5 0
          • AlexTvr Offline
            17 Апреля 2018, 14:24
            Если бы здесь написали про соседей написавших в полицию, тут все комментаторы гудели бы, что соседи стукачи!
            7 2
          • velmot1331 Offline
            20 Апреля 2018, 14:55
            Участковый по данному участку вообще доброго слова не стоит. Ему лень седалище то свое оторвать было когда за парковку мужики друг друга арматурами, а вы про ребёнка...
            1 0
        • babayka69 Offline
          17 Апреля 2018, 16:10
          Вообще не в курсе обстановки в квартирах моих соседей.
          2 0
      • BARBAdos Offline
        17 Апреля 2018, 11:47
        раньше (сейчас не знаю) к новорожденным домой врачиха обязательно ходила, которая в т.ч. оценивала жилищные условия. Да и участковый наверное тоже должен знать, что в семье конченных алконавтов маленький ребенок живет...
        6 1
        • blkm Offline
          17 Апреля 2018, 11:50
          А вы знаете своего участкового ?
          8 1
          • BARBAdos Offline
            17 Апреля 2018, 11:59
            знаю, даже номер мобильный где то записан. Да и если не знаешь, то узнать его совершенно не проблемно.
            3 1
      • LOLOSHA Offline
        17 Апреля 2018, 11:58
        В нашей стране подход полиции и опеки таков, что пока жареный не клюнет, делать ничего не будут. И сами же опека и полиция говорят неравнодушным гражданам - не лезьте не в свое дело, вам, что больше всех надо?! Были прецеденты, когда сердобольные и огребали...
        7 4
        • BARBAdos Offline
          17 Апреля 2018, 12:12
          вы представьте как соседи этих синяков живут - постоянные пьяные дебоши, ночные гулянки, ребенок наверняка кричит. Соседи сами должны быть заинтересованы в том, чтобы в ситуации разобрались. Соседей снизу наверняка топили постоянно, т. к. у бухариков обычно краны текут, а раковины забиты всяким мусором. Я сам с таким соседом жил несколько лет (у него правда не было детей) - разбирался и сам и ментов вызывал, конечно кардинально картина не менялась, но какое то время дебоши удавалось сдерживать... А здесь все-таки ребенок маленький в таких звериных условиях...
          6 0
          • LOLOSHA Offline
            17 Апреля 2018, 14:53
            Ни вы , ни я не знаем как и что давали ребенку. Боюсь предположить худшее, что чтобы ребенок не кричал, ему давали с едой алкоголь. Такие случаи тоже бывали. А про дебоши... У меня сосед есть, бывает гульбанит сурово. В ночи стучим чтоб музыку вырубил, ноль реакции. Приходится просто выключать автомат ему. А что у него дома, так хз даже. Может там шалман, а может унитазы золотые. Знаю жена есть и ребенок лет 4-5, а видеть их вижу может раз в 2 месяца. Так то в 5ти этажке. А тут 9ти этажка, там вообще раз в год соседей встречаешь.
            1 1
            • BARBAdos Offline
              17 Апреля 2018, 15:34
              ну да, и в ваших словах есть смысл определенный, все таки неприкосновенность частной жизни и т.д. и т.п. В моем случае я на шум ночной не особо напрягаюсь, меня напрягали потопы и синие ходоки в подъезде, в т.ч. и лежащие на лестничных клетках.

              У нас по телеку часто показывают критические материалы про ювенальную юстицию в Европе, когда у эмигрантов из РФ детей отбирают под предлогом плохого содержания. Так посмотришь вот такие материалы, как здесь, и думается, что в некоторых случаях лучше перестраховаться, чем доводить до подобного...
              0 0
    • Alx Offline
      17 Апреля 2018, 12:15
      Этих бухариков очень много. Как правило, у них еще и много детей.
      5 1
  • russs Offline
    17 Апреля 2018, 12:27
    Ёлочные игрушки в качестве игрушек для крохи, вот что страшно, господа. Таких особей нужно принудительно стерилизовать!
    10 0
    Смотреть ответы (1)
    • peshehod Offline
      17 Апреля 2018, 13:05
      Это надо было делать еще с их родителями.
      9 0
  • Marusia Offline
    17 Апреля 2018, 13:58
    Однозначно лишить родительских прав!
    6 0
  • SuGrob Offline
    17 Апреля 2018, 15:43
    Вполне нормальная семья была: возможно!Необходимые вещи есть, стены в обоях.
    Вопрос , в другом, как докатились ?
    Уволили обоих?, одного?Работу не нашли?Квалификации не хватило на новую?
    Пропили последнее?в безнадёге?
    Больше вопросов к властям( государственным даже более)!Поддержка семей нужна !, а не АвтоВАЗа!
    Я всё...
    11 2
    Смотреть ответы (2)
    • peshehod Offline
      17 Апреля 2018, 16:00
      Кстати, давали ли сии персонажи разрешение на съёмку?
      4 4
    • guset Offline
      17 Апреля 2018, 21:27
      Дааа! Даешь каждому безработному алконавту по квартире, машине, и упаковке боярышника за гос. счет! Так победимъ!
      3 0
  • osel star Offline
    17 Апреля 2018, 16:51
    у меня реально нет слов, разве можно так не любить жизнь. Печальная картина.
    2 0
  • horton Offline
    17 Апреля 2018, 17:41
    Такое ощущение, что изначально это была не их квартира. Судя по обоям, мебели, технике, совсем недавно квартира была в довольно приличном состоянии. Разве можно так быстро деградировать?
    6 0
  • 17 Апреля 2018, 22:40
    Новый год отмечали, праздник же
    4 0
  • Lynatik Offline
    17 Апреля 2018, 22:43
    Какой ещё вопрос о возвращении ребенка?!
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • dekla Offline
      19 Апреля 2018, 10:11
      Вернут ребенка, даже не сомневаюсь. Хотя маленькую девочку наверняка можно устроить в очень приличную семью не в Твери, так в Москве, но нет, хлебнет малышка горя полной мерой. Не сложно предположить, что при очередной пьянке родителей, годика через 2-3 папаша (или какой дружбан) перепутает маму с дочкой и страдания ребенка перейдут на новый уровень...
      ТИА, можете отследить, вернут ребенка в течении года в семью, или хватит ума у государства осчастливить малышку?
      0 0
  • Филин Offline
    18 Апреля 2018, 08:47
    У нас таких большинство. Соседи боятся заявить, потому что месть будет серьёзная- могут поджечь или вечером ножом пырнуть. Если детей отберут, то это только осложнит жизнь окружающим, они хоть как то держат их в рамках.
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • hell Offline
      18 Апреля 2018, 09:28
      О каких рамках речь? Этот в этот раз спасли ребенка, а в следующий?...
      0 0
  • Vishenka Offline
    18 Апреля 2018, 11:42
    Вот если бы этот ребенок на окне не повис, неизвестно сколько бы эта ситуация длилась.... так никто и не вмешался бы...
    2 0

вверх