23 Апреля 24, 23:57
Новости, Криминал
18 Апреля 2018, 09:24

В Твери будут судить преступную группу, которая воровала и продавала машины

В прокуратуре Заволжского района Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех активных членов организованной преступной группы, созданной для совершения преступлений, связанных с хищением имущества юридических лиц на территории Московской, Ивановской, Ярославской и Тверской областей, которые совершили преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что не позднее августа 2013 года у одного из обвиняемых 1985 года рождения возник умысел на совершение мошеннических действий в отношении юридических лиц, занимающихся предоставлением автомототранспорта в аренду юридическим и физическим лицам. 

Он организовал преступную группу, в которую вошли трое его подельников 1987, 1989 и 1978 года рождения. 

Они разработали преступную схему, использовали документы созданной ими организации, а также людей не осведомленных о преступных намерениях, их принимали в качестве водителей.

Они заключали договора аренды автомобилей в прокатных организациях в различных субъектах Российской Федерации, после чего, завладев таким образом автомобилями, через Интернет продавали автомобили по ценам ниже рыночным. 

При этом все члены организованной преступной группы были соисполнителями преступлений. В 2013-2014 годах группой совершен ряд похожих преступлений на территории Московской, Ивановской, Ярославской и Тверской областей.

В 2017 году преступную группу к различным срокам приговорил Кировским районным судом Ярославля к различным срокам лишения свободы. 

Эпизод преступной деятельности, совершенный в Твери выделен в отдельное производство, его направили для расследования в СУ УМВД России по г. Твери.

В ходе проведения расследования установлено, что членами преступной группы 23 июля 2014 и 24 июля 2014 заключен от имени созданного ими ООО «Торговая Компания Технология» договор аренды на автомобили марки «Хендай Солярис» и «Форд Фокус», принадлежащих ООО «Этолон Авто» и местному жителю. После чего автомобили продали в Москве.

Общий ущерб потерпевшим от деятельности обвиняемых на территории  Твери составил 850 000 рублей.  

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх