19 Апреля 24, 07:21
Новости, Политика
17 Апреля 2018, 12:49

Отправленный депутатами в отставку глава Козлов подал в суд и снова числится на официальном сайте администрации руководителем Бологовского района

Спорная ситуация в Тверской области. Депутаты отправили в отставку главу Бологовского района Александра Козлова, причем, «ЗА» проголосовали 15 человек, 5 – «против», двое воздержались. И уволили его с формулировкой "неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации". Это решение народные избранники приняли 10 апреля. И уже 11 апреля на сайте администрации района значился новый глава – вернее и.о. Юлия Кобелева.

Но теперь ее сменил снова Александр Козлов, без всяких приставок и.о.

16 апреля Бологовский районный суд сообщил, что к ним на рассмотрение поступило административное исковое заявление Козлова Александра Геннадьевича к Собранию депутатов Бологовского района Тверской области о признании незаконным и отмене решения Собрания депутатов Бологовского района Тверской области от 10 апреля 2018 года №443 «Об удалении Главы МО «Бологовский район» Тверской области Козлова А.Г. в отставку и досрочном прекращении полномочий».

Дело по административному иску Козлова назначено к слушанию в открытом судебном заседании. И состоится оно 25 апреля. В качестве заинтересованных лиц к участию в деле привлечены Бологовский межрайонный прокурор и губернатор Тверской области Руденя И.М.

 - Одновременно с административным исковым заявлением Козлов подал заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску, которое определением судьи было удовлетворено. А именно приостановлено действие оспариваемого решения Собрания депутатов Бологовского района Тверской области от 10 апреля 2018 года №443 «Об удалении Главы МО «Бологовский район» Тверской области Козлова А.Г. в отставку и досрочном прекращении полномочий», до вступления в законную силу решения суда, - сообщает пресс-служба Бологовского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх