23 Апреля 24, 13:29
Новости, Политика
11 Апреля 2018, 16:20

В Бологовском районе в преддверии выборов депутаты отправили в отставку главу Александра Козлова

Это решение приняли 10 апреля на собрании депутатов МО «Бологовский район».  Уволили его с формулировкой "неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации".

Между тем, на сайте района уже значится новый и.о. - Юлия Кобелева 

Загадочное решение бывший депутат Законодательного Собрания от Бологовского района и местный лидер общественного мнения  (как он представился) Михаил Садовников объяснил политической борьбой в преддверии сентябрьских муниципальных выборов. 9 сентября местные жители будут выбирать городских и районных депутатов:

- В нарушение действующего законодательства без каких-либо оснований инициативная группа депутатов вынесла проект о прекращении полномочий действующего главы на Совет депутатов. 15 проголосовали «за», 5 – «против», двое воздержались. В итоге в трудовой у Александра Козлова – запись о досрочном прекращении полномочий.

Михаил Садовников добавил, что бывший глава готовит заявление в суд. 

Впрочем, председатель Собрания депутатов района Артём Екимов рассказал ТИА, что процесс принятия решения об отставке главы был длительным и подкреплен судебными решениями. Основаниями депутатской инициативы стало бездействие администрации в решении важных вопросов местного значения: дорог, водоотведения, мусорных свалок. 

В администрации района никаких комментариев и конкретики не дают. Ссылаются на сильную занятость.

Александр Геннадьевич Козлов родился 15 октября 1968 года в г. Великие Луки Псковской области.

Имеет высшее юридическое образование, окончил Северо-Западную академию государственной службы в г. Санкт−Петербурге.

В 18 лет был призван на службу в Советскую армию в Северную группу войск (Польша), где и остался сверхсрочно до января 1990 года.

С 1994 по 2002 год занимал должность оперуполномоченного уголовного розыска в Северо−Западном управлении внутренних дел.

С 2003 года по 2009 год переходит на государственную службу судебным приставом в Бологовском отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, параллельно является депутатом Совета депутатов Куженкинского городского поселения Бологовского района.В 2004 году вступает в ряды  ВПП «Единая Россия».

С 2003 года активный член Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», организатор ежегодного открытого турнира по волейболу, посвященного памяти воинов-интернационалистов.

В августе 2009 года избран Главой Куженкинского городского поселения, в июне 2011 года – Главой Бологовского района, до 18 марта 2016 года возглавлял районное Собрание депутатов. В 2016-м году вновь был избран главой района. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх