25 Апреля 24, 12:30
Новости, Общество
13 Апреля 2018, 15:37

В Твери на сельхозземлях построят еще одну церковь

Об этом стало известно 13 апреля на заседании Тверской городской Думы. Депутаты внесли изменения в Правила землепользования и перевели земельный участок предназначенный для сельского хозяйства в посёлке Литвинки в категорию «зон озеленения территории общего пользования». Такие изменения были нужны, чтобы построить на этом участке храм в честь святителя Иоанна. Потому что действующей часовни в посёлке для 14 прихожан мало.

Как пояснил докладчик Дмитрий Арестов, начальник департамента и архитектуры, в администрацию обратилась общественная организация «Православный приход в честь Святителя Иоанна архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского» поселка Литвинки:

В Литвинках есть часовня. Но, по мнению общественной организации и прихожан, не обеспечивает потребности. На публичных слушаниях все проголосовали «за». Было 14 человек.

Комитет по землепользованию и большинство думских депутатов согласились с необходимостью строительства ещё одного храма. Предполагается, что он появится на въезде в посёлок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх