28 Марта 24, 23:45
Новости, Происшествия
13 Апреля 2018, 10:49

В аварии в Подмосковье, где опрокинулся автобус, виноват погибший водитель ВАЗа

Отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного комитета  возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), в связи с ДТП с экскурсионным автобусом в Московской области.

12 апреля 2018 года на 67 километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса «Volvo», который принадлежит ООО «ТверьТурСервис» и легкового автомобиля «ВАЗ». В ДТП погиб водитель легкового автомобиля. Пострадали 9 человек, из них 6 детей в возрасте от 10-12 лет, которых госпитализировали c различными травмами. 

По предварительной информации в аварии виноват водитель ВАЗа, который выехала на встерчку.

Сразу после ДТП в офис ООО "ТверьТурСервис", расположенный в Твери, выехала усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД. В офисе Общества прошли обыски, изъяли документацию, связанную с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства. По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержали директора ООО "ТверьТурСервис".

Ход расследования уголовного дела взял на личный контроль руководителем регионального Следственного комитета.

Ранее "ТверьТурСервис" заявил, что опыт водителя автобуса, который с детьми попал в серьезное ДТП, помог избежать более серьезных последствий.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх