16 Апреля 24, 14:13
Новости, Происшествия
12 Апреля 2018, 18:35

Тверской автобус с детьми попал в ДТП. Пострадали 13 человек

ДТП произошло 12 апреля около 16.30 в деревне Царёво Московской области (Пушкинский район). 

Там лоб в лоб столкнулись легковушка ВАЗ-2109 и автобус. 

По предварительной версии, авария произошла из-за выехавшего на встречку водителя "девятки". Легковушка протаранила автобус, из-за чего он съехал в кювет и перевернулся.

Как сообщает РИА-Новости, дети возвращались домой в Клин с ногинской фабрики мороженого. Всего в автобусе было 54 человека, 40 из них дети.

В итоге в ДТП в Пушкинском районе пострадали 13 человек, в том числе 8 детей, госпитализированы 9, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"В результате ДТП в Пушкинском районе пострадали 13 человек, в том числе 8 детей. Госпитализированы 9 человек, в том числе 7 детей и 2 взрослых. Они доставлены в Пушкинскую районную больницу", — цитирует пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

В аварии погиб водитель ВАЗа.

«ТверьТурСервис» - компания, которой принадлежит данный автобус, так прокомментировала случившееся:

- Обеспечение безопасности при перевозках организованных групп детей является приоритетом для компании «ТверьТурСервис». Перед началом поездки водитель проходит все необходимые медицинские обследования, получает путевой лист и проходит инструктаж об особенностях маршрута. 

Особенно внимательно компания относится к подбору персонала, все водители являются высококлассными профессионалами. Опыт водителя, который был за рулем во время дорожно-транспортного происшествия, позволил избежать более серьезного ущерба и возможных последствий для здоровья пассажиров. Кроме того, виновником ДТП, по предварительной версии, являлся водитель легкового автомобиля. Представители компании незамедлительно прибыли на место аварии, все дети и взрослые, не пострадавшие в ДТП, в настоящее время доставлены в Клин. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх