24 Апреля 24, 00:34
Новости, От редакции
12 Апреля 2018, 13:14

В материалах о родственниках, понесших утрату и переживающих тяжёлое горе, абсолютно недопустимы оскорбления и осуждения

После выхода материала «Отец погибшего в ДТП молодого человека полгода ходит по инстанциям в надежде наказать дорожников за открытый люк на Волоколамском проспекте» в ТИА позвонил отец погибшего 28-летнего Ильи Игорь Кубатин. Мужчина благодарен за материал. Но крайне удивлен и расстроен комментариям, которые посыпались к новости, а потому решил сам высказаться и тоже написал комментарий к статье:

«Я папа Ильи К. Хочу поблагодарить "ТИА"за то, что опубликовали эту статью .В ответ на комментарии недалеких умом и нравственностью людей, интересующихся схожестью сына с "папашей", отвечаю-не похож! Он намного лучше и духовно чище меня. За свою короткую жизнь он сделал добра больше, чем многие из нас. Помогал воспитывать не один десяток офицеров, которые уже имеют боевые ордена и медали. Если вы не знали этого человека, то надо внимательно читать статью, в которой написано, каким был мой сын.Но вы, к сожалению, этого не поймете и в глаза не сможете сказать. Потому что привыкли комментировать и поносить людей, не зная ситуации.

Финансовая сторона вопроса меня не интересует, за памятник деньги внесены в полном объеме (спасибо друзьям Ильи и родственникам)
По освещенности и установки знаков рекомендую почитать 218.6.019-2016г ОДМ и поверьте, если дорожники (МУП)выполнили все, что требует ГОСТ, то ни этой , ни предыдущих аварий не было бы, даже учитывая пьяного водителя.

По пьяному водителю Хендая, вопрос надо задавать нач. УМВД: "Как пьяный водитель умудряется кататься по центру города на шипованной резине в августе, кот. слышно за 2 квартала и при этом проезжать практически мимо здания УГИБДД безнаказанно?" И кто за это понесет хотя бы дисциплинарную ответственность?

По поводу ремней безопасности и скорости БМВ: при скорости 60км/час и лобового столкновения с железобетонной конструкцией у водителя, не имеет значение, пристегнут ли он или срабатывают подушки безопасности, начинают от инерции отрываться органы у человека (суммируйте скорость и вес автомобилей-это физика), что и произошло с Ильей. Согласно судмедэкспертизы-обрыв аорты. Других повреждений не было. Перед тем, как обливать грязью невиновного, посмотрите внимательно обстоятельства и месторасположение ТС при ДТП и представьте, что бы вы делали, если бы на месте моего сына оказался ВАШ ребенок.

Я понимаю, что сейчас происходит. Пытаются закрыть уголовное дело, за который можно получить длительный срок и всячески будут чернить меня и моего сына.

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ! Все виновные лица должны быть наказаны, чтобы в дальнейшей уберечь себя и своих родных от халатности, покрывательства и беззакония».

У редакции ТИА тоже по этому поводу есть свое мнение:

Уважаемые читатели ТИА. Вы можете соглашаться или не соглашаться с позицией человека, дающего интервью и рассказывающего своё видение проблемы. Но с нашей точки зрения, в материалах о родственниках, понесших утрату и переживающих тяжёлое горе, абсолютно недопустимы оскорбления и осуждения. Судить в такой ситуации, наверное, имеет право только человек, сам переживший подобное. Называть отца, у которого погиб сын, «папашей», рассуждать о моральных качествах незнакомого погибшего человека, огульно обвинять в корысти по поводу сбора денег на памятник – недопустимо, неэтично, жестоко. Стоит проявить такт хотя бы из уважения к чувствам отца, потерявшего единственного сына.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх