24 Апреля 24, 07:16
Новости, Криминал
05 Апреля 2018, 13:34

Разрушающееся здание МФЦ в Бежецке: после публикации «народной новости» на ТИА возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

Прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в народной новости на сайте ТИА под названием «МФЦ в Бежецке такой МФЦ».

В новости было рассказано о жутком состоянии здания МФЦ по адресу: д. 26 ул. М.И. Кузнецова, и это после капитального ремонта.

Как сообщает прокуратура, в октябре 2016 года между комитетом по управлению имуществом Бежецкого района (заказчиком) и ООО «Люмен Регион» (подрядчик) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту здания для размещения филиала ГАУ МФЦ на сумму свыше 11 миллионов рублей со сроком выполнения работ до декабря 2016 года.

- Контракт оплачен, работы приняты. Однако объем и качество выполненных работ не соответствует проектной документации и утвержденной смете, что соответственно отразилось на техническом состоянии здания, которое в настоящее время разрушается.

Всего не выполнено работ на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. После их рассмотрения, сообщает ведомство, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба».

Ход расследования уголовного дела контролируется Бежецкой межрайонной прокуратурой.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх