24 Апреля 24, 16:38
Новости, Транспорт
28 Марта 2018, 12:04

После реконструкции участка трассы М-10 восстановят остановку в д. Глинково. Ответ на народную новость

20 февраля на сайте ТИА была народная новость читательницы Линны "Кто может помочь вернуть остановки общественного транспорта?", в которой она рассказала о демонтаже двух остановок в деревнях Глинково и Никулино в связи с реконструкцией трассы М-10. Это вызвало большое неудобство для местных жителей, поскольку им теперь приходится идти до остановок не 300 метров, как раньше, а 1.5 километра. На запрос ТИА ответило ФКУ УПРДОР "Россия".   

Ответ: 

В настоящее время продолжается реализация проекта реконструкции участка М-10 «Россия» (км 156+000 - км 178+800) со строительством двух транспортных развязок в разных уровнях на км 164 и км 173 в Тверской области (обход г. Твери). ФКУ Упрдор «Россия» выполняет функции Заказчика. Разрешение на строительство выдал Росавтодор в ноябре 2014 года. Планируемый срок завершения работ - июнь 2018 года.

Реконструкция участка трассы М-10 выполняется по нормативам ІБ технической категории с расчетной скоростью 120 км/ч, шестью полосами движения в районе д. Никулино и устройством дорожного ограждения по оси дороги. После реконструкции участок будет иметь класс скоростной автомобильной дороги.

Автобусную остановку на 172 км и наземный пешеходный переход в районе д. Глинково демонтировали в соответствии с проектной документаций. С декабря 2017 года посадку-высадку жителей д. Глинково производят на автобусной остановке в районе с. Никольское.

Завершение работ по обустройству автобусной остановки в районе д. Глинково (устройство заездных карманов, посадочных площадок, наружного электроосвещения, установка дорожных знаков, автобусных павильонов и урн) планируется завершить после строительства надземного пешеходного перехода и пешеходных дорожек на указанном участке в мае 2018 года.

Существующие до реконструкции автобусная остановка на170 км М-10 и наземный пешеходный переход в районе д. Никулино тоже были демонтированы в соответствии с проектной документаций. При этом действует автобусная остановка на 169 км в районе д. Никулино на участке массового тяготения людей (ул. Школьная, детский сад, средняя общеобразовательная школа, библиотека, администрация сельского поселения) и д. Кривцово.

Необходимо отметить следующее:

  1. • при проектировании реконструкции дорог пешеходные переходы устраивают в местах концентрации пешеходного движения. Тип пересечения в одном или разных уровнях, их обустройство и количество устанавливают в зависимости от интенсивности пешеходного движения по согласованию с администрациями районов, муниципалитетов и ' местными органами ГИБДД;
  2. • в соответствии с требованиями нормативных документов и технической документации в области стандартизации, при интенсивности движения транспорта менее 50 ед./ч и пешеходов менее 150 чел./ч в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках пешеходные переходы не устраиваются.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх