19 Апреля 24, 12:43
Народные Новости, Транспорт
20 Февраля 2018, 13:27

Кто может помочь вернуть остановки общественного транспорта?

Добрый день. Давно не писала про свою любимую деревню, даже соскучилась по комментариям Доброго крота. Всем желаю добра и мира, солнышка и здоровья.

На федеральной трассе М10 проводятся работы по увеличению транспортного потока, расширению полос движения, строятся переходы и развязки. Все это замечательно и радует нас. Но с разделением дороги на полосы, были ликвидированы остановки Никулино и Глинково. Диктор в автобусе их произносит, тариф проезда до них существует, а остановок нет. Мы просим шоферов останавливать нам "по требованию", но шофера не останавливают.

Зачем нам нужны эти остановки и не много ли мы хотим? Остановки эти сформировались исторически за много лет роста деревень. В деревне Никулино 6 больших улиц. С закрытой остановки Никулино до первых домов улицы Центральной 30 метров. А сейчас мы выходим на остановке Кривцово и идем до этих домов 1,5 километра. Разница ощутимая пройти метры или километр. До моего дома с остановки Никулино 300 метров, а с остановки Кривцово 1,2 километра. Утром оно бежится легко и весело, а вечером с работы грустнее, особенно с сумками продуктов.

Мы уже давно поняли, что из нас создают супер людей с супер способностями и мы должны в любую погоду быть готовы стоять часами на остановках, ходить пешком до города и отмена остановок для нас должно быть как укус комара. Да что то возраст дает о себе знать и суперспособности в конце рабочего дня растрачиваются.

Хочется спросить, а в чем проблема вернуть нам остановки "по требованию"? Ну, ладно, мы Никулинские уже всех достали статьями, письмами и прочим. А жители Глинково чем виноваты? Утром автобус на скорости проезжает мимо махающих бабушек. Оно так задумано было при реорганизации трассы?

Ради эксперимента, давайте отменим пару остановок в городе и посмотрим реакцию жителей. Будет что то невероятное! В пригороде такое нормально, а в городе нельзя. В городе люди.

Может кто то подсказать куда писать или звонить, чтобы решили нашу проблему?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх