26 Апреля 24, 17:09
Новости, Общество
27 Марта 2018, 17:27

Кимрскую свалку проверят на наличие «чужого» мусора и передадут в областную собственность

И в случае обнаружения, местная власть должна быть готова «к большим проблемам». Об этом губернатор Игорь Руденя заявил 27 марта в ходе селекторного совещания по вопросам подготовки к пожароопасному периоду.

Губернатор, обращаясь к главам районов региона сказал, что в прошлом году ситуацию, когда в Твери горели не только торфяники, но и свалки (в том числе с московским мусором), удалось переломить. И предостерёг: «Если мы найдем чужой мусор, если кого-то увидим за этим занятием, готовьтесь к большим проблемам».

В особенности это касается кимрской свалки, уже давно ставшей притчей во языцех.

Губернатор сказал, что на этой неделе свалкой займутся на региональном уровне, потому что есть информация, что в Кимры везут мусор из других регионов страны. Кроме того, свалка  в ближайшее время будет передана в областную собственность.

- Это ваша персональная ответственность. И публичная ответственность перед жителями Кимр, - обратился Игорь Руденя к главе Кимрского района по ту сторону экрана. – Если хоть одна машина с чужим мусором к вам приедет, у вас будут большие проблемы.

Напомним контекст: после закрытия свалки в подмосковном Кучино, мусор повезли на полигон в соседний Волоколамск. На прошлой неделе за медицинской помощью с подозрением на отравление от выбросов свалочного газа обратились более 50 детей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх