26 Апреля 24, 11:19
Новости, Медицина
26 Марта 2018, 18:25

Минздрав: В Кашинском районе ситуация с гриппом стабилизировалась, пациенты поправляются

Министерство здравоохранения Тверской области сообщает, что на 26 марта ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом стабилизировалась, пациенты идут на поправку. Ведомство со ссылкой на региональный Роспотребнадзор также уточняет, что в Кашинском районе, как и по всему региону, заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога.

«Среди школьников 7-14 лет заболеваемость ниже эпидемического порога на 19%, у детей 3-6 лет - ниже на 12,7%,  - приводит цифры Минздрав. - 26 марта в Министерстве здравоохранения Тверской области прошло заседание. Особое внимание было уделено ситуации в Кашинской ЦРБ, где, как сообщалось, умерло от пневмонии 5 человек. Как отметила главный врач ГБУЗ «Кашинская ЦРБ» Ирина Богданова, ситуация нормализовалась, новых случаев пневмонии не выявлено. Пациенты с ранее установленным диагнозом «пневмония», находящиеся на лечении в стационаре, стабильны и идут на поправку».

Напомним, ранее Минздрав заявил, что все умершие не были привиты и все они слишком поздно обратились за медицинской помощью - на 4-7 день от начала заболевания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх