18 Апреля 24, 14:52
Новости, Медицина
23 Марта 2018, 15:33

Минздрав Тверской области: все умершие не были привиты от гриппа

В 2018 году от осложнений в результате заболевания гриппом, действительно, умерли люди. Эту информацию ТИА подтвердили в Минздраве Тверской области. При этом со ссылкой на региональный Роспотребнадзор уточняет, что эпидпорог заболеваемости гриппом по всем возрастным группам на территории области не превышен.

С января по март 2018 года умерло пять человек из Кашинского района с диагнозом пневмония.

- По итогам проверки выяснилось, что все умершие пациенты не были привиты от гриппа и все они слишком поздно обратились за медицинской помощью - на 4-7 день от начала заболевания. Комиссия Министерства здравоохранения Тверской области выезжала в ГБУЗ «Кашинская ЦРБ», где  провела проверку соблюдения стандартов оказания медицинской помощи больным гриппом и пневмонией.

Проанализировали медицинскую документацию пациентов, организацию работы по вакцинации  населения от гриппа, обеспечение лечебного учреждения противовирусными и антибактериальными препаратами.

В настоящее время эпидемическая ситуация по гриппу на территории Кашинского района находится на особом контроле Министерства здравоохранения Тверской области.

Министерство здравоохранения Тверской области призывает граждан не заниматься самолечением и при первых симптомах заболевания обращаться к врачам.

ТИА писало о сложившейся ситуации в Кашинском районе. Непростую обстановку подтвердил и глава района Герман Баландин. Заболеваемость в городе высокая, поэтому в Кашине детей досрочно отправили на каникулы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх