27 Сентября 23, 03:48
Новости, Медицина
15 Марта 2018, 13:03

Следователи Твери будут проверять, почему скорая помощь так и не приехала на вызов к больному 2-летнему ребёнку

Накануне на сайте ТИА была опубликована народная новость "Что происходит в Твери со скорой помощью? После 4-х часов ожидания она так и не приехала", в которой родители 2-летнего ребёнка с температурой под 40  рассказали об очень серьёзной ситуации: скорую помощь прождали 4 часа, но она так и не приехала. При повторном звонке диспетчер ответил, что "некоторые ждут и по 5 часов, всего две педиатрические бригады на всю Тверь, ваш вызов еще не передан ни одной из них, они не успевают".  

По этому факту неоказания медицинской помощи Московский межрайонный следственный отдел Твери проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято решение - заводить уголовное дело или нет.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Leo-L Offline
    15 Марта 2018, 14:13
    Вот поэтому и бесит, когда пишут - как всё хорошо у нас, зарплаты растут, промышленность в затяжном рывке, медики деньги лопатами гребут и т.п., а на деле дела обстоят так, как обстоят. А обстоят плоховасто. И это видно.
    18 2
    Смотреть ответы (2)
    • BARBAdos Offline
      15 Марта 2018, 14:23
      уже как то и не бесит, ибо привыкли уже и помножают эти успехи на 0...
      7 0
    • butthead Offline
      16 Марта 2018, 05:37
      Главное за Путина проголосовать 18го за стабильность
      1 1
  • 15 Марта 2018, 14:15
    Ну если заводить уголовное дело на руководство здравоохранения города и области - то стоит (обязательно с вопросом "Где деньги, Зин?"), если на рядовых врачей скорой - нет.
    12 0
    Смотреть ответы (3)
    • Ferapont Offline
      15 Марта 2018, 14:21
      Выше ! Деструкция на уровне премьероуправителя. Главного секвестрат-оптимизатора.
      11 0
      • 15 Марта 2018, 14:40
        Это да, но почему у соседей все более-менее нормально? Хотя у них там тоже свой дурдом, есть у меня одна знакомая, где-то в Подмосковье на скорой фельдшером работала, уволилась нафиг года 2 назад после очередной "оптимизации", уж не помню из-за чего.
        1 0
        • babayka69 Offline
          15 Марта 2018, 20:13
          Зарплаты гос. должностей ограничены ставками, навязанными на федеральном уровне. Богатые регионы доплачивают исходя из возможностей.
          0 0
  • BARBAdos Offline
    15 Марта 2018, 15:33
    а чё здесь проверять? Я итак скажу, кто виноват - это мэр Москвы Собянин, который платит врачам московской СМП зарплату в 5 раз выше, чем в Твери, поэтому наши спецы все туда и срулили. Этот якут нифига не понимает, что такими зарплатами он оставляет жителей Твери без экстренной медицинской помощи!
    13 1
  • bublik Offline
    15 Марта 2018, 16:22
    Сдаётся мне проверку надо начинать с министерства здравоохранения.
    4 0
    Смотреть ответы (2)
    • konbur Offline
      15 Марта 2018, 20:12
      Начинать надо с того, кто придумал все доходы высасывать в федеральный бюджет, а медицину повесить на региональные. Неужели следователи настолько осмелеют, что привлекут его?
      5 0
    • Naum Offline
      16 Марта 2018, 09:28
      Врачи может и хотели бы вовремя приезжать, но если у них всего 2 бригады, а вызовов много, то чисто физически не успеют приехать в срок по нормативу, если такой есть. Нужно выяснять причины среди руководителей, кто организовывает работу врачей, кто обеспечивает бригады транспортом, кто набирает штат, кто этот штат утверждает. Я вот вспомнил 2001 г. как вызывали сотрудников полиции в г. Твери. Они не приехали, а пришли на вызов через 2 часа, в то время в дежурке у них была одна старенькая машина, которая в тот день находилась на ремонте. Оперативная бригада. Посмеялись, а что делать.
      0 0
  • bublik Offline
    15 Марта 2018, 16:30
    А куда делся наш добрый подземный друг? Уж он то, пролил бы свет, на эту тёмную историю.)))))
    2 0
  • zilberman Offline
    15 Марта 2018, 18:02
    Я помню следователи взялись проверять обстоятельства разрушения речного вокзала. И где результаты тех проверок? Где виновные, кто наказан?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • Don Merzavez Offline
      15 Марта 2018, 21:42
      Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
      1 0

вверх