26 Апреля 24, 14:10
Новости, Транспорт
14 Марта 2018, 15:40

Строительство надземного пешеходного перехода в Чуприяновке завершится к началу апреля

Работы по строительству пешеходного моста к платформе Чуприяновка на участке Москва – Тверь Октябрьской железной дороги находятся на стадии завершения. Так, уже выполнили остекление, ограждение и асфальтирование переходов, установили лестничные сходы, пандусы для маломобильных граждан, провели освещение. В конце марта планируют установить камеры видеонаблюдения и подключить светильники, после чего надземный переход можно будет вводить в эксплуатацию. .

Длина пешеходного моста составляет 28,3 м, лестничных сходов – 29,6 м, покрытие перехода – поликарбонат. Новый переход - это всего лишь часть масштабного проекта по реконструкции железнодорожного переезда в Чуприяновке, где в конечном итоге построят тоннель под железной дорогой и новую автомобильную дорогу.  

Проект имеет колосальное значение как для жителей самой Чуприяновки, так и для жителей других населенных пунктов Щербининского сельского поселения, расположенных за железнодорожным переездом. Суммарное время, на которое закрывают этот переезд, иногда достигает 17 часов в сутки, и  посёлок практически парализован: через железную дорогу не могут проехать ни жители, ни спецтранспорт. А к 2018 году во время Чемпионата мира по футболу, планируется запуск ещё несколько пар «Сапсанов», что существенно осложнит ситуацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх