17 Апреля 24, 01:02
Новости, Общество
02 Марта 2018, 17:03

Командира спецвзвода ГИБДД, подозреваемого в получении взятки, суд отправил под домашний арест

Олег Седов проведёт дома без права на общение и с возможностью гулять один час в сутки два месяца. Меру пресечения подозреваемому в получении взятки в 30 тысяч рублей избрал 2 марта Московский районный суд.

Как следует из материалов дела, 42-летний командир специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области Олег Седов в конце декабря прошлого года за 30 тысяч рублей около деревни Лебедево в Калининском районе отпустил водителя «Форд Фокус», который вёл машину без прав и документов на нее, а также находился за рулем предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Олегу Седову 42 года, он имеет двух несовершеннолетних детей. Полтора года воевал на Кавказе, имеет государственные награды за боевую службу. В ГИБДД работает в 2011 года.

С обвинениями Олег Седов полностью согласился и свою вину признал. Прокурор, следователь и адвокат подозреваемого ходатайствовали об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. Суд с их позицией согласился.

Ещё один сотрудник ГИБДД – руководитель отдела МРЭО Алексей Захаров – уже находится под домашним арестом. Он был задержан с поличным при получении взятки за оказание содействия в получении водительских прав. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх