17 Апреля 24, 02:21
Новости, Криминал
01 Марта 2018, 13:11

Тверского педофила приговорили к 13 годам строгого режима и принудительному лечению

Пролетарский районный суд Твери вынес приговор 52-летнему жителю Калининского района, его обвиняли в сексуальных преступлениях против детей. Всего от его действий пострадали 6 девочек, всем им не исполнилось 14 лет. 

 2016 году в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы города Твери по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери. 

Следствие установило, что 15 сентября 2016 года обвиняемый увидел в Твери одиноко идущую по улице девочку. С разрешения ребенка, он довел ее до дома и зашел за ней в квартиру, где представился работником санэпидстанции. Мужчина сказал, что ему необходимо осмотреть  ребенка из-за эпидемии «чесотки», он попросил потерпевшую показать свои обнаженные подмышки и колени. Сфотографировав интимные части тела девочки, мужчина ушел. В ходе следствия установили причастность обвиняемого к совершению с 2012 по 2017 года еще пяти аналогичных преступлений в отношении малолетних жительниц города Твери.

В Пролетарской районном суде ТИА рассказали, что мужчину приговорили к 13 годам строго режима, кроме того, он будет проходить принудительное лечение и наблюдение у психиатра. 

Кроме того, с осужденного в пользу трех потерпевших взыскали 130 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх