24 Апреля 24, 22:38
Новости, Общество
28 Февраля 2018, 11:25

В Тверской области продают крупный животноводческий комплекс за 1.1 миллиард рублей

На одном из популярных сайтов объявлений по продажам есть интересное предложение: в Тверской области, в Сандовском районе  продаётся целый животноводческий комплекс за 1,1 млрд рублей. В объявлении говорится, что предприятие действующее -  племенной репродуктор по разведению коров породы Абердин-Ангус.

Общая площадь земель - 24000 Га. На территории комплекса 161 производственное строение. В наличии также тракторный и автомобильные парки, сельскохозяйственная техника и все необходимое оборудование для жизнедеятельности комплекса. При этом производство электрофицировано, но вот газа нет. 

Объявление о продаже было подавно 25 февраля, его просмотрели более 70 человек. 

Немного ранее, в январе, подобное объявление о продаже животноводческого комплекса было подано на другом сайте, где более подробно расписано, что представляют собой 161 хозяйственая постройка: фермы, загоны, изоляторы, родильные дома, сенные сараи, силосные ямы, зернодробилки, зернохранилища, ангары, мастерские, склады, навесы для сельскохозяйственной техники, административные корпуса, жилые дома, гостиницы, хоз. постройки, теплицы, бани, гаражи, пилорамы, мастерские и др. Правда, в январе цена была меньше на 200 миллионов.

Под описание подходит известное и крупное предприятие - ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс», который располагается в Пеновском районе Тверской области, а в Сандово находится филиал. Как сообщили ТИА сотрудники комплекса, его хозяин действительно продаёт бизнес, но не по причине его нерентабельности (финансовых поблем у хозяйства нет), а в силу преклонного возраста.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх