24 Апреля 24, 20:15
Новости, Криминал
28 Февраля 2018, 10:08

Вор переоделся сантехником и "обчистил" 4 квартиры в Твери

В дежурные части Московского и Центрального отделов полиции УМВД России по городу Твери поступили заявления от местных жителей. Все потерпевшие сообщали, что днём к ним в квартиры приходил неизвестный мужчина под предлогом проверки сантехники. Злоумышленник, отвлекая внимание хозяев на кухне, проходил в комнату и похищал денежные сбережения. Сумма ущерба в каждом случае составила от 40 до 200 тысяч рублей.

Полицейские провели поквартирный  обход в поиске возможных свидетелей произошедшего, опросили потерпевших и составили описание внешности предполагаемого преступника. На месте эксперты изъяли следы и микрочастицы.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель одного из регионов России. По данным оперативников, мужчина ранее был судим за кражи. Задержанный недавно отсидел за кражи в колонии. 

Мужчина готовился к преступлению - переодевался в рабочий костюм сантехника, использовал перчатки и в таком виде приходил в квартиры. Подозреваемый представлялся сотрудником управляющей компании и сообщал, что пришел для проверки труб.

Похитив деньги, подозреваемый спокойно уходил. Установлена причастность мужчины к четырем эпизодам подобных краж на территории Твери.

Оперативники задержали мужчину в Кемерово и этапировали в Тверь. Подозреваемый сознался в содеянном, рассказал, что  деньгами распорядился по своему усмотрению. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Оперативники устанавливают все эпизоды противоправной деятельности фигуранта, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх