28 Марта 24, 18:40
Новости, Общество
26 Февраля 2018, 20:13

На сайте Нило-Столобенской пустыни опубликовали фото, как монахи держат Великий пост

На сайте мужского монастыря Нило-Столобенской пустыни опубликовали фотографии, как монахи провели первую, самую строгую, неделю Великого поста. Напомним, 19 февраля у православных начался Великий пост – самый продолжительный, строгий и важный, который продлится до 8 апреля в этом году. Зачем и как правильно поститься, чем пост отличается от диеты и что можно есть в эти 49 дней по Типикону, ТИА рассказывал Леонид Водолазский, директор Тверской епархиальной православной общеобразовательной школы им. Св. Тихона Задонского. 

О том как проводят первую Седмицу поста монахи:

"В течение первой седмицы Великого поста в нашей обители ежедневно совершались все предписанные Уставом богослужения суточного круга. На Великих повечериях в понедельник, вторник, среду и четверг наместником монастыря архимандритом Аркадием (Губановым) был прочитан Великий канон преподобного Андрея Критского.

В среду и пятницу были отслужены вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров. В пятницу, по окончании Литургии, в воспоминание чуда святого великомученика Феодора Тирона, был совершен молебный канон святому с благословением колива.

В субботу богослужение в монастыре началось с братского молебна преподобному Нилу. В этот день была отслужена литургия святителя Иоанна Златоуста", сообщается на сайте. 

Больше информации - на сайте .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх