19 Апреля 24, 21:40
Новости, Общество
26 Февраля 2018, 16:10

В Тверской области осудили мужчину, который удирал на мотоцикле от полицейских

В Тверской области осудили жителя Торжка, который солгал об угоне у него мотоцикла. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенного с искусственным созданием доказательств обвинения».

В конце лета 2017 года осужденный ехал на мотоцикле без прав по одной из улиц города, на требование сотрудников полиции об остановке не отреагировал, а  продолжил движение, после чего не справился с управлением и опрокинулся. Но даже это происшествие водителя не остановило – он скрылся от преследовавших его сотрудников правопорядка.

Чтобы избежать ответственности, водитель решил имитировать угон своего мотоцикла. Он спилил навесной замок гаража, а затем позвонил в дежурную часть и заявил, что у него украли мотоцикл.  Когда полицейские прибыли на вызов, подсудимый еще раз повторил свою версию событий.

Торжокский городской суд признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх