23 Апреля 24, 20:14
Новости, Общество
21 Февраля 2018, 10:46

Полицейские обещают поощрить мужчин, которые спасли 7-летнего мальчика из воды

19 февраля на сайте УМВД по Тверской области опубликован пресс-релиз про участкового из Андреаполя, капитана полиции, Сергея Колоскова, который 31 января этого года спас тонущего в реке 7-летнего мальчика. 

После публикации новости в группе ТИА Вконтаке в комментариях отписались двое мужчин Виктор Бродский и Александр Зиневич, которые рассказали свою версию произошедшего. Они утверждают, что спасали мальчика, а полицейский помог отвести ребенка в больницу. 

Ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы УМВД России по Тверской области Владимир Левшин: 

- Мы не умаляем вклад мужчин, которые спасали мальчика. Мы также рассматриваем вопрос об их поощрении со стороны УВД за героический поступок. Документы в стадии подготовки. Со своей стороны, мы считаем, что сотрудник УВД также достоин ведомственной награды.

В 20.30 стало известно, что УМВД по Тверской области подписало приказ о поощрении 31-летнего Александра Зиневича и 38-летнего Виктора Бродского. «За  их смелые и решительные действия, направленные на спасение тонувшего в ледяной воде ребенка, а также за взаимодействие с органами внутренних дел. В ближайшие дни состоится вручение наград», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх