28 Марта 24, 17:05
Новости, Общество
15 Февраля 2018, 11:30

Дворец культуры "Пролетарка" приглашает на Масленицу: покататься с горки, взять сушку-предсказание, поесть блинов и послушать песни

Праздник Масленицы - обряд встречи Весны с хороводами, песнями, плясками, играми - пройдёт 18 февраля в 12.00 на центральной уличной площадке Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка». Вниманию зрителей предложат большой концерт из лучших номеров народных студий и художественных коллективов.

По старой и доброй традиции «Территория творчества» подарит детям настоящую ледяную «горку желаний». Под присмотром волонтеров кататься на ней можно будет всей семьей. И не забудьте взять с лотка «сушку-предсказание», где будет точно сказано, как ваш год сложится… А потом - на блины, да с разными начинками и горячим чаем!

Для гостей Масленицы - фотозоны «Матрешки», «Самый большой блин», «Русская печка» и ее сказочные герои, которые буквально оживут на печи под кистью юных художников-конкурсантов.  А кроме того, для желающих пройдёт мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы «Масленички» - основного символа праздника. Во все времена ее считали мощным оберегом дома от всяческих напастей. 

Здесь же, в «Старом парке» Дворца культуры, Масленица продолжится народными гуляниями и символическим сожжением Чучела, чтобы каждый мог навсегда расстаться с бедами и горестями прошлого года.

Завершится праздник в 14.00 подарками для самых маленьких гостей – «куклой-масленичкой» и бесплатными детскими мультфильмами в малом зале Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх