24 Апреля 24, 09:00
Новости, Общество
09 Февраля 2018, 11:14

Найденных на подмосковной помойке новорожденных медвежат передадут специалистам тверской биостанции

Вечером 8 февраля сотрудник московской газеты нашел возле мусорных контейнеров у своего дома в подмосковном поселке Марьино двух новорожденных медвежат в коробке. Он обратился в Департамент природопользования Москвы, где приняли решение отправить косолапых малышей в Тверскую область - в Торопецкую биостанцию «Чистый лес».

Сегодня, 9 февраля, в 14 часов сотрудники биостанции заберут медвежат из Центра передержки Департамента. Они обеспечат малышам надлежащий уход и подготовят их к жизни в дикой природе, куда те отправятся, когда подрастут и станут самостоятельными взрослыми медведями, сообщается на сайте Департамента природопользования Москвы.

ТИА напоминает охотникам, лесозаготовителям и просто любителям лесных прогулок, что делать в случае, если нашли медвежат. В первую очередь, малышей нужно доставить в теплое место, ведь их главный и смертельный враг – зимний мороз, а затем связаться со специалистами Центра спасения медвежат по телефону 8-910- 930-97-38.

Кстати, в Центре сейчас уже живут двое медвежат-сирот – Жора и Женя, которых 22 января в Андреапольском районе нашли и спасли рабочие-лесозаготовители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх