26 Апреля 24, 05:40
Новости, Общество
31 Января 2018, 14:45

В сети появилась петиция в поддержку восстановления памятника Сталину в Твери

Коммунисты России создали петицию в адрес администрации Твери и правительства региона в поддержку восстановления памятника Сталину в Твери. Правда, подписали обращение пока только 11 человек.

«Восстановим историческую справедливость! Вернём памятник Генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину на его законное место в городе Твери у дома № 62 А по проспекту Чайковского, на котором он был установлен вплоть до 1961 года. Требуется разрешение властей для реализации этой инициативы. Всем Миром поддержим возвращение памятника Маршалу Победы -Сталину!», - следует из текста петиции.

О своем намерении восстановить памятник партия "Коммунисты России" заявила в конце 2017 года. Первый секретарь комитета областного отделения Илья  Клейменов рассказывал ТИА, что памятник собираются восстанавливать на пожертвования. Предполагалось, что деньги соберут быстро, так как многие поддерживают эту идею. Правда, из чего будет памятник и сколько нужно денег – неизвестно.

Илья Клейменов считает Иосифа Сталина выдающейся личностью, который поднял "аграрную страну с сохой до ядерной державы".  А образ тирана создал "предатель Хрущёв".

Фото памятнику Сталину в Твери "Коммунисты России" взяли из "Большой Советской энциклопедии".

Большинство читателей ТИА поддержали идею. Из 615 человек, прошедших опрос, голос «за» отдали 49 %. 42 % уверены, что памятники тиранам ставить нельзя. «Всё равно» - 8% опрошенных. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх