29 Марта 24, 11:52
Новости, Общество
22 Декабря 2017, 16:04

В Твери начался сбор подписей за установку памятника Сталину

Партия "Коммунисты России" выступила за возвращение памятника Иосифу Сталину в Твери, на проспект Чайковского. 21 декабря, в День рождения Генералиссимуса Советского Союза, коммунисты возложили цветы и провели одиночные пикеты на месте, где был когда-то установлен памятник. Далее активисты горкома КПКР намерены начать сбор подписей горожан, обратиться в администрации разных уровней в поддержку инициативы восстановления памятника.     

Первый секретарь комитета Тверского областного отделения политической партии "Коммунисты России" Илья  Клейменов рассказал ТИА, что памятник собираются восстанавливать на пожертвования. Он считает, что деньги соберут быстро, так как многие поддерживают эту идею. Правда, пока из чего будет памятник и сколько нужно денег - неизвестно.

Илья Клейменов считает Иосифа Сталина выдающейся личностью, который поднял "аграрную страну с сохой до ядерной державы".  А образ тирана создал "предатель Хрущёв".

Фото памятнику Сталину в Твери "Коммунисты России" взяли из "Большой Советской энциклопедии".  Этот памятник снесли в 1961 году.

 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх