20 Апреля 24, 13:45
Новости, Криминал
31 Января 2018, 14:33

Тверской областной суд отменил приговор смоленским гаишникам

31 января 2018 года апелляционная инстанция Тверского областного суда рассмотрела жалобы на приговор Московского районного суда Твери по уголовному делу смоленских гаишников: Игоря Садотенкова, Андрея Федоренкова и Алексея Полтавина. Напомним, что их  признали виновными в "Превышение должностных полномочий" за то, что они остановили прокурорского работника и потребовали снять тонировку.

Игорь Садотенков и Андрей Федоренков признаны виновными на основании п. А и Б ч.3 статьи 286 УК РФ (Превышение полномочий), им было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Они также в ближайшие 2, 5 года не имеют права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Суд посчитал Алексея Полтавина также виновным, ему дал 3 года 6 месяцев условно, а путь на госслужбу для него закрыт на ближайшие два года. Кроме того инспекторы должны скинуться: по решению суда, они должны оплатить судебные издержки потерпевшему, а это 118 853 рубля.

Сегодня областной суд отменил приговор Московского районного суда. Дело будет рассмотрено в Московском районном суде, но уже в другом составе.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх