28 Марта 24, 22:57
Новости, Криминал
19 Января 2018, 21:32

По факту нападения на врача скорой помощи в Твери возбуждено уголовное дело

В Твери 18 января 2018 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову к дому, расположенному по бульвару Гусева. Врач оказал мужчине медицинскую помощь, после чего возник конфликт. Об этом ЧП ТИА рассказало утром, 19 января. В 20.30 на официальном сайте регионального следственного комитета появилась информация, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сайт ведомства, нуждающегося в медицинской помощи гражданина отвели в машину скорой, после оказания помощи, нетрезвый больной стал вести себя неадекватно, размахивать ногами и руками, ударив два раза рукой фельдшера. Так называемого больного его товарищи вывели из машины скорой. Мужчина, которому была оказана помощь, взял неустановленный предмет, имеющий острые грани, и бросил его в лицо врачу. Злоумышленник причинил медицинскому работнику физическую боль и телесные повреждения: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, травмы левого глаза, после чего со своими приятелями скрылся с места происшествия. Пьяная компания была задержана и доставлена в отдел полиции.

В отношении 22-летнего тверичанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ (побои). 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх