19 Апреля 24, 21:46
Новости, Общество
18 Января 2018, 19:19

Суд приостановил разработку песчаного карьера под Тверью, но грузовики смог остановить только полицейский автомобиль

Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура считает, что песчаный карьер под Тверью у деревни Игнатово разрабатывается с нарушениями. Прокуратура  обратилась в Арбитражный суд Тверской области с просьбой приостановить разработку карьера. 12 января суд поддержал это ходатайство. 18 января дорогу на карьер грузовикам перекрыла полиция.

Об этом карьере и о конфликте между населением и разработчиками ТИА сообщало в ноябре. Разработчик карьера – ГУП «Торжокское ДРСУ». Предприятие заключило контракт на поставку песка для строительства скоростной трассы М-11 с генподрядчиком ООО «Трансстроймеханизация». 

Жители коттеджного посёлка саботировало работу, так как боялись что разработчики оставят после себя пустыню, разрытые дороги и мусор, разработчики обещали благоустроенную территорию, чистое озеро и новый асфальт. 

В социальной сети «ВК» проблема активно обсуждается в группе «Игнатово». После решения суда о приостановлении разработки карьера, работы на карьере не прекратились, а даже наоборот. Недовольное население пишет в соцсети, что груженые КАМАЗы стали работать с удвоенной силой. Люди пытались самостоятельно воспрепятствовать работе, но не вышло.

18 января утром в группе жители выложили видео "усиленной" работы грузовиков.

18 января, во второй половине дня, в группе «Игнатово» появилось сообщение, что дорогу на карьер грузовикам перекрыл полицейский автомобиль. 

31 января Арбитражный суд Тверской области рассмотрит обращение природоохранной прокуратуры по существу. Если суд поддержит решение прокуратуры, то земельный участок площадью более 26 Га, выделенный под карьер, Торжокскому ДРСУ придется вернуть минлесхозу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх